Wilhelm Dachauer, (5.4.1881 in Ried im Innkreis - 26.2.1951 in Wien), Kohlezeichnung eines Landsknechtes,
signiert, o. D., Maße 14 x 24,5 cm, unter Passepartout, ungerahmt, rückwärts Nachlassstempel Wilhelm Dachauer, alte Rahmungsspur, ansonsten sehr schöner Erhaltungszustand, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.11. - 08.11.2018 |