Konvolut von einer k. u. k. Offiziersfeldbinde und einer ledernen Verbandtasche für k. u. k. Kavalleristen,
1. Feldbinde für k. u. k. Armee/Landwehr/Marine, FJI, das Seidenband mit Tragespuren aber ohne Beschädigung, die Quasten mit den Fransen in guter Fasson, keine Verwicklungen oder Beschädigungen, der Knopf mit dem Monogramm formstabil, Schloss der vorletzten Generation mit Klappbügel hinten, farbfrisch, Zustand I-, 2. Verbandtasche aus braunem Leder, dieses in stabiler Form, alle Nähte intakt, Tragespuren, ärarisch gestempelt 'MD4 '1915', haptisch sehr schönes und seltenes Stück, Zustand I- (Ka)
Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.11. - 08.11.2018 |