Čís. položky 161

Helm für Chargen (Korporal, Zugführer) k. u. k. Dragoner M1905,

Helm für Chargen (Korporal, Zugführer) k. u. k. Dragoner M1905, - Starožitné zbraně

Eigentumsstück, Helmglocke, Augen- und Nackenschirm aus dünnem, schwarz lackiertem Eisenblech, die Glocke original lackiert, Tragespuren, einige ganz leichte Farbausbesserungen, keine Dellen, Einfassung, Kamm, Gabeln (linksseitig mit Tülle für das Feldzeichen), Schuppenkette und Doppeladler (dieser feuervergoldet) aus Gelbmetall, Kammschiene ohne Dellen, kompakt und schön, die Schuppenkette sehr schön erhalten und in allen Teilen intakt, silberfarbiges Seidenfutter, sowie hellbraunes Schweißleder (mit Namensmarkierung F. R. Schlund), Zustand I- (Ka)

Expert: Harald Kaltenböck, MSc., PhD Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

08.11.2018 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

+43-1-515 60-520, 544

regina.fensl@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Starožitné zbraně
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.11. - 08.11.2018

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.