Perkussionspistole,
Afghanistan, 19. Jh., 22 cm langer runder Lauf, im Bereich des Pulversackes eingeschnürt, gemarkt, Kal. ca, 17 mm, nach vorne liegendes Schloss, gemarkt, Hartholzschaft mit Messingbeschlägen, eiserner Ladestock, etwas narbig, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 188,-
- Vyvolávací cena:
Perkussionspistole,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.11. - 08.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Historismus Anrichte, Ende 19./Anfang. 20 Jahrhundert
- Biedermeier Portaluhr,
- Goldmünze 100 Euro - 1/2 OZ Das Gold der Pharaonen