Indonesischer Kris,
35,5 cm lange geflammte Klinge, Griffring aus Silber, durchbrochen, Griff in Form einer sitzenden Götterfigur, geschwärzt, die Scheide mit vernickeltem Metall eingefasst, Einschub aus getriebenem, ziseliertem, silberfarbenem Metall, gut erhalten, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Indonesischer Kris,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.11. - 08.11.2018 |