Prunkstreitkolben,
silbermontiert, Südosteuropa (Siebenbürgen?), ovales Schlagstück aus Quarz (Höhe ca. 9 cm, Breite ca. 7 cm), am Schlagstück oben eine blütenförmige Rosette mit einem gefassten Türkis, die Silberbeschläge am mit rotem Samt überzogenen Holzgriff getrieben und mit 20 Türkisen belegt, etwas patiniert, ganze Länge ca. 60 cm, (He)
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Prunkstreitkolben,
Expert: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Aukce: | Starožitné zbraně |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 03.11. - 08.11.2018 |