Adolf Prischl, Blumenpflückerin,
Entwurf um 1940, Ausführung Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, braun staffiert, linke Hand bestoßen, eine Blume fehlt, minimal bestoßen, Unterseite gemarkt, Höhe 40,5 cm,(B). Lit.: Dechant/Goldscheider, S.509.
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:07
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2017 - 15:07 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2017 |