Teetassen mit Untertassen,
Porzellan, 8 Stück, weite Wandung mit Goldrändern, bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, kantige Henkel, Höhe 4,5 cm. Dm. 13 cm, Goldrand leicht berieben, KPM-Berlin, unterglasurblaue Zeptermarke und Malerzeichen um 1805 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Teetassen mit Untertassen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2017 - 15:17 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2017 |