Gudrun Baudisch
(Pöls 1907-1982 Salzburg), kleine Schale, Entwurf um 1920/30, Ausführung Wiener Werkstätte, Keramik, ziegelroter Scherben, färbig staffiert, auf der Unterseite mit eingepresstem Monogramm "GB", Modelnummer "305", gemarkt "WW" und "MADE IN AUSTRIA", H: 10,5 cm, D: 20 cm
14.11.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
- Vyvolávací cena:
Gudrun Baudisch
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 14.11.2018 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.11. - 14.11.2018 |