Rossebändiger,
Porzellan, weiß, glasiert, rechteckiger Sockel, Höhe 46 cm, beide Ohrenspitzen bestoßen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 177 von Karin und Victos Sakellarios 1937, Originalentwurf von Joseph Lax, Wien 1851-1909, Bildhauer, sein Hauptwerk sind die 2 bronze Rossebändigergruppen auf der Rampe des Parlaments in Wien (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2017 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 1.100,-
Rossebändiger,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2017 - 15:27 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- 2 rechteckige Tischtücher mit 8 Servietten, Anfang 20. Jh.,
- Gottfried Kumpf *
- Poststück - Partie vorphil. Briefe ab 1836 - Österr. u.a. Unzmarkt in Kasten (rot Mü. Nr. 1603 b- 120 Pkte.),
- Nach/After Andy Warhol