Göttweig
AE Medaille 1729 auf die Wiederherstellung des Stiftes nach dem Brand 1718, Med. P. C. Becker. Av: GODEFRIDO D G ABBATI GOTVICEN OPTIMO PATRI, Brustbild v. Gottfried v. Bessel r. Rv: Ansicht des neuen Stiftes. Wb. 752; =52,75 g, 50 mm, prachtvolle Patina= (Stempelbruch im Rv) I Provenienz: Slg. F. Horak, Wien, vor 1944
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
14.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Göttweig
Expert: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 14.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |