Ungarn, Ludwig II. 1516-1526
Silberne zweiteilige Gürtelschließe (Punzierung: Buda 13 (1810) und Meisterzeichen FK oder FR) gekröntes Brustbild Ludwig II. n. l. in punziertem TulpenRosetten- Kranz, flankiert von zwei aufgesetzten Rosenblüten.=97 x 56 mm 67,9 g 13 lötig (812,5fein) selten= ansprechender Erhaltungszustand
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Ungarn, Ludwig II. 1516-1526
Expert: Mag. Michael Beckers
Mag. Michael Beckers
+43-1-515 60- 424
coins@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |