Stadt Riga- Anton Buchholtz
AR punzierte Medaille auf den Direktor des Museums und des Münzkabinetts in Riga. Av: Brustbild fast frontal, zu den Seiten Lebensdaten und Name. Rv: Ritter in Montur mit gesenkter Lanze vor einer Stadtansicht von Riga, darüber Stadtwappen, Med. Anton Scharff, Wb.--, =50,93 g, 51 mm, A Punze= II- Prov: Nachlass Dr. Elfriede Krauland
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Stadt Riga- Anton Buchholtz
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |