Neapel, Carlo III. di Borbone 1734-1759
Piastra 1747 auf die Geburt des Thronfolgers Philipp. Av: gestaffelte Büsten Karls und seiner Gemahlin Maria Amalia n. r. Rv: sitzende weibliche Personifikation mit Thronfolger, Dav. 1398, CNI XX/543/42, =24,84 g= IV+
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
15.11.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Norbert Helmwein
Dr. Norbert Helmwein
+43-1-515 60-424
norbert.helmwein@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Mince, medaile a papírové peníze |
Datum: | 15.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Indische (Brot) Dose, 19. /20. Jh.,
- Bussoleninstrument von C. Carogatti
- Brillant Solitär ca. 0,30 ct