Leopold - Orden,
Goldene Medaille, AR - vergoldet, punziert "990", am orig. Band, feine Prägung aus der Fertigung der Firma Godet, insgesamt erfolgten nur 84 Verleihungen, sehr selten, I/II
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
16.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Leopold - Orden,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Řády a vyznamenání |
Datum: | 16.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 09.11. - 14.11.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär 0,59 ct
- Oskar Kokoschka *
- K. u. k. Staatsbeamte: Schwarzer Uniformmantel für einen Beamten der 4. Kategorie (Dienstklasse XI-IX) des Handelsministeriums, hier 'Post u. Telegraphenanstalt',
- Pistole, Glock, Mod.: 19 Gen. 4, Kal.: 9 x 19,
- Österreichische Empire Kommodenuhr mit Augenwender, 'Au bon Sauvage'