Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Die Prophetin Hanna (Rembrandts Mutter), nach dem Gemälde von Rembrandt van Rijn(1606-1669), Öl auf Holz, ca. 80 x 61,5 cm, gerahmt (SLS) Ruf 700
Provenienz:
Im Kunsthistorischen Museum Wien wird das originale Gemälde, gemalt von Rembrandt 1639, verwahrt, Inv.-Nr. Gemäldegalerie, 408.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 1.400,- do EUR 2.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Maria Schöffmann
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim I - Dipinti, Gioielli e Orologi, Argenti |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 13.11.2018 |