Maria Schöffmann
(Wien 1859-1941) Junge Frau in grünem Kleid, in der Hand eine Schachtel, nach dem Gemälde von Jacopo Negretti, genannt Palma il Vecchio (um 1480-1528), bezeichnet und signiert: Nach Palma von M. Schöffmann., Öl auf Holz, ca. 66 x 53 cm, gerahmt (SLS) Ruf 800
Provenienz:
Das Original von Palma il Vecchio, gemalt um 1512/14, befindet sich im Kunsthistorischen Museum Wien, Inv. nr. Gemäldegalerie, 66.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 1.600,- do EUR 2.400,-
- Vyvolávací cena:
Maria Schöffmann
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim I - Dipinti, Gioielli e Orologi, Argenti |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 13.11.2018 |