Eduard Ritter
(Wien 1808-1853) Vorbereitung zum Haustheater, signiert: Eduard Ritter., datiert: 1851, Öl auf Holz, ca. 56 x 69 cm, gerahmt, parkettiert, beschädigt, Sprungbildung in der Platte (SLS) Ruf 4.000
Rückseitig Künstlerhausetikett Wien 1931, Nr. 1290, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Provenienz:
Privatsammlung, Oberösterreich.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
EUR 7.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Eduard Ritter
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim I - Dipinti, Gioielli e Orologi, Argenti |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 13.11.2018 |