Josef Jelinek
(Cimelice 1871-1945 Turnov) Strandspaziergang, ligiert signiert: J Jelinek, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 82 cm, rückseitig Sammlungsstempel: Monogramm unter Adelskrone, gerahmt, Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 2.600
Provenienz:
Oberösterreichsicher Privatbesitz.
Ausgestellt:
Jahresausstellung des Kunstvereins für Böhmen, Prag, 1897, Nr. 963 (laut rückseitigem Etikett).
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.875,-
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Josef Jelinek
Provenienz:
Ausgestellt:
Aukce: | Aukce podzim I - Dipinti, Gioielli e Orologi, Argenti |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 13.11.2018 |