Demeter Koko
(Linz 1891-1929) 4 Skizzen: a) Angeschirrter Esel, signiert: Demeter Koko., ortsbezeichnet: Spalato, datiert: (19)28., Graphit auf Papier, ca. 15 x 22 cm; b) Tierstudien, signiert: Demeter Koko, datiert: (19)29, Graphit auf Papier, ca. 15 x 21,5 cm; c) Eine Ziege von hinten, signiert: D. Koko, datiert: (19)25, Graphit auf Papier, ca. 12 x 8 cm; d) Ein Ochsengespann, Graphit auf Papier, ca. 15 x 22 cm (4)(SLS) Ruf 400
Provenienz:
Nachlass Demeter Koko; Galerie Suppan, Wien; Privatsammlung, Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Demeter Koko
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim I - Dipinti, Gioielli e Orologi, Argenti |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 13.11.2018 |