Heinrich Krause *
(Rodaun 1885-1983 Wien) Ecce Homo, signiert: Krause, datiert: 1934, Öl auf Leinwand, ca. 117 x 122, gerahmt (SLS) Ruf 600
Künstlerhausetikett Wien 1934, Nr. 2841, von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
EUR 1.200,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Heinrich Krause *
Aukce: | Aukce podzim I - Dipinti, Gioielli e Orologi, Argenti |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 13.11.2018 |