Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) Die Bauern, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 61 cm, gerahmt (SLS) Ruf 3.000
Ausgestellt:
Oberösterreichisches Landesmuseum, Linz, Aloys Wach 1892-1940, 12. Dezember 1993-16. Jänner 1994.
Literatur:
Vgl. P. Assmann (Hg.), Aloys Wach 1892-1940), Linz 1993, S.133f.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
13.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 6.000,- do EUR 9.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Ausgestellt:
Literatur:
Aukce: | Aukce podzim I - Dipinti, Gioielli e Orologi, Argenti |
Datum: | 13.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 13.11.2018 |