Renaissancetruhe, Oberitalien, Ende 17. Jahrhundert
Nußholz, teils im Relief geschnitzt, Löwenprankenfüße, originales Schloss mit Schlüssel, Innenfach, Höhe ca.50 cm, Breite ca. 158 cm, Tiefe ca. 56 cm, guter Erhaltungszustand (SLS) Ruf 800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.375,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |
Ukázat výsledky aukce
- Laternenförmige Lampe, 20. Jhdt.
- Kamerun-Grasland, Bamileke, Batie- oder Bangwa-Region: Eine männliche Figur mit großem Bauch, wohl eine sogenannte ‘Mu’po-Figur’, für Wahrsage-Rituale und zur Krankenheilung verwendet.
- Altschliffbrillant Solitär ca. 0,40 ct
- Paar silberne Salz- und Pfefferschalen mit Holzlöffeln, Maison Puiforcat, Paris
- Große Platte, deutsches Porzellan, Marke C. Teichert, Meissen/Eichwald