Thronende Maria Immaculata mit segnendem Christuskind, Oberitalien, 2. Hälfte 17. Jahrhundert
Kastanienholz vollrund geschnitzt, die Mondsichel Madonna mit einer Rose, das Jesuskind mit der Weltkugel in der Hand, originale polychrome Fassung mit Fehlstellen, Höhe ca. 76 cm (SLS) Ruf 1.800
Provenienz:
Ehemals Sammlung Kapsreiter, Schärding.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |