Čís. položky 628

Thronende Maria Immaculata mit segnendem Christuskind, Oberitalien, 2. Hälfte 17. Jahrhundert

Thronende Maria Immaculata mit segnendem Christuskind, Oberitalien, 2. Hälfte 17. Jahrhundert - Aukce podzim II

Kastanienholz vollrund geschnitzt, die Mondsichel Madonna mit einer Rose, das Jesuskind mit der Weltkugel in der Hand, originale polychrome Fassung mit Fehlstellen, Höhe ca. 76 cm (SLS) Ruf 1.800

Provenienz:
Ehemals Sammlung Kapsreiter, Schärding.

Expert: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

14.11.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.250,-
Odhadní cena:
EUR 0,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Provenienz:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 14.11.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: 05.11. - 14.11.2018