Steinglas-Pokal,
in die Form geblasenes schwarzes Glas, Wandung mit abgesetzter Lippe, 4 ovale Schliffmedaillons mit Rautenschliffen, Nodus mit Facettenschliffen, Stand mit 8 Spitzschliffen und Bodenkugel, Höhe 16 cm, Lippe minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh. (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
22.08.2017 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Steinglas-Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.08.2017 - 16:02 |
Prohlídka: | 18.08. - 22.08.2017 |