Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Der Zeichner nach dem Modell, um 1641, Radierung auf feinem Bütten, ca. 9,4 x 6,4 cm, mit winzigem Rand um die Plattenkante, am oberen Rand bis knapp an die Kante geschnitten, Bartsch 130, New Hollstein 192 IV (von VI), Passepartout, verglast, gerahmt (SLS) Ruf 1.400
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.750,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |