Ansicht von Linz
bezeichnet: Contrafactur der Stadt Linz, wie die von den Ensischen Bauern belagert bestürmt und wider abgetrieben worden. Anno 1626., aus: Franz Christoph Khevenhüller: Annales Ferdinandei, Leipzig, 1721-26, in Anlehnung an den Kupferstich von Johann Georg Mannasser, Kupferstich auf Papier, Plattengröße ca. 30 x 36 cm, Passepartout, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 280
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Ansicht von Linz
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |