Ansicht von Linz,
Georg Hoefnagel (Antwerpen 1542-1600Wien) nach Lucas van Valkenborch (Löwen um 1535-1597 Frankfurt/M.) bezeichnet: Linsum Austriae vulgo Lintz, Anno 1594, aus: Georg Braun (Köln 1541-1622) und Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln): Civitates orbis terrarum, Köln 1572-1617, mit 18-teiliger Legende, Radierung handkoloriert, Passepartout-Ausschnitt ca. 36,5 x 51 cm, verglast, blattvergoldeter Rahmen beschädigt (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Ansicht von Linz,
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |