Stanislaus Graf von Kalkreuth
(Kozmin 1820-1884 München) Blick auf Mondsee mit dem Schafberg, signiert: Kalkreuth fec., undeutlich datiert: 186(?), rückseitig altes Klebeetikett mit Bezeichnung: Der Mondsee mit dem Schafberg/in Tirol/vom Grafen Kalkreuth. 1869, Wachssiegel mit Adelswappen, Öl auf Leinwand, ca. 80 x 108 cm, blattvergoldeter Rahmen (SLS) Ruf 1.800
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Stanislaus Graf von Kalkreuth
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |