Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Der Mühlteich, 1925, aus Mappe VII/12: Rauhnacht, handsigniert: Alfred Kubin, im Stein bezeichnet: 12, Lithographie, Passepartout-Ausschnitt ca. 30 x 42 cm, verglast, gerahmt, Raabe Nr. 281, Marks Nr. A 86 (SLS) Ruf 400
Literatur:
A. Hoberg (Hg.), Alfred Kubin. Das lithographische Werk, München 1999, S. 300f.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 938,-
EUR 0,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Kubin *
Literatur:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 5.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 2.800,- -
Vyvolávací cena: