Vier antiquarische Bücher mit christlicher Thematik: a) Catholisches Gesangbuch
aus unterschiedlichen/von der Römischen Catholischen Kirchen approbierten Gesangbüchern... Bamberg, 1628, ornamental geprägter Ganzledereinband mit 2 Messing Schließen, ca. 17 x 10,5 cm, b) Geistliche Betrachtungen/auff jede Tag des Jahrs. München, 1708, Titelkupfer, ornamental geprägter Ganzledereinband, ca. 16 x 10,5 cm, Schließe beschädigt, c) L'Alcoron des Cordeliers. Tant en Latin qu'e Francois., Amsterdam, 1734, mit zahlreichen ganzseitigen Kupferstichen, Ganzledereinband, ca. 17 x 10,5 cm, d) Sanctorum Patrum Opera Polemica de Veritate Religionis Christianae contra Gentiles, et Judaeos. Würzburg, 1779, Ganzledereinband, ca. 19 x 12 cm (4) (SLS) Ruf 360
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 700,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |