Herkules und Antäus, Österreich, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
Hartholz vollrund geschnitzt, patiniert, auf verkröpftem und profiliertem Sockel mit josephinischen Dekorationselementen, Höhe ca.72 cm, Breite ca. 47 cm, beschädigt, Teile gebrochen und fehlen (SLS) Ruf 1.400
Provenienz:
Rüdiger Rogalla, Schloss Würting; Oberösterreichischer Privatbesitz.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
EUR 2.800,- do EUR 3.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Provenienz:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |