Walzenkrug, Alpenländisch um 1800
Farbloses Glas, Dekor in polychromer Emailmalerei mit Liebestäubchen, angeschmolzener Bandhenkel, Stand mit Abriss, Zinn Standring und Scharnierdeckel mit Daumenrast und Besitzermonogramm, Höhe ca. 24 cm, Spannungsriß am unteren Henkelansatz (SLS) Ruf 300
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
14.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Aukce podzim II - Antiquariato e collezione Kössl |
Datum: | 14.11.2018 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 05.11. - 14.11.2018 |