Rausch - wohl Bernhard Peter von Rausch
(Öttingen, Bayern 1793-1865 Frankfurt am Main) Porträt einer jungen Dame mit blauem Kleid, Spitzenkragen und blauer Masche, blondes Haar zu einem Chignon gebunden und seitlichen Papilotten, mit Landschaftsausblick, signiert mittig links: Rausch, datiert: 1834, Gouache auf Elfenbein, außen rechts mit senkrechter Bruchstelle, hochoval ca. 9 x 7,5 cm, verglast, vergoldete Messingeinfassung, Holzrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 200
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 425,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |