K. u. K. Marine Adjustierungsstücke
eines Maschinenbau-Oberingenieurs (VII. Rangklasse, vergleichbar Fregattenkapitän bzw. Oberstleutnant), gemäß Adjustierungsvorschrift 1910, a) Stulphut, Filz, Seide, Leder, goldene Beamtenborten der VI.-VIII. Rangklasse, gesticktes Marineemblem, zwei Rosen mit Doppeladler, Sturmriemen, absolut neuwertig, b) Schwarzer Überzug aus Wachstaffet (berieben), c) Paar Epauletten, für Gala- und Paradeadjustierung, leichte Patina, d) Paar Achselstücke mit kirschroten Streifen für die VII. Rangklasse zur "Dienstadjustierung weiß" und für die Messejacke, kleine Löcher, e) Koffer des k. u. k. Hoflieferanten Franz Thill's Neffe, Wien, ca. 20 x 44 x 24 cm, berieben, f) Hosengoldborte für VI.-VIII. Rangklasse (Ko), Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.750,-
EUR 1.200,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |