Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck) Bucht bei Miramare, signiert unten rechts: K. Hofmann, Öl auf Karton, dieser gewölbt, etwas verschmutzt, ca. 27 x 35,5 cm, beschädigter Rahmen Ruf 400
Literatur: E. Lexer, Karl Hofmann, Ein österreichischer Stimmungsimpressionist 1852-1926, Leben und Werk, Gaimberg/Lienz, 2004, WVZ Nr. 414 mit Abb. S. 210
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 688,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
Karl Hofmann
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |