Benno Adam
(München 1812-1892 Kehlheim) Unter eine Schneelawine geratene Gämsen im Hochgebirge, signiert unten links: Benno Adam, datiert: 1881, Öl auf Leinwand, verschmutzt, Druckstelle, ca. 91 x 70 cm, originaler Goldstuck-Reliefrahmen Ruf 1.500
Rückseitig Papiervignette der Galerie am Lehnbachplatz in München.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 8.125,-
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Benno Adam
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |