Theodor Verhas
(Schwetzingen 1811-1872 Heidelberg) Wildbach mit Bergbauer auf Holzbrücke bei aufkommendem Gewitter, signiert und datiert: TVerhás, München 1841, Öl auf Leinwand, ca. 33 x 40 cm, zwei alte Restaurierungsstellen mit Retuschen, Krakelee, vergoldeter Rahmen des 19. Jahrhunderts Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 2.500,-
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Theodor Verhas
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |