Monogrammist F. B.
(Österreichisch, 18. Jahrhundert) Wildtier mit Kalb in Landschaft, am unteren Bildrand beschriftet: "Diese Wildtier mit einer hier orts so seltsamen Farbe ist in dem Herrschaft-Kaiserlichen Wildbahn am Schlossberg in Sicking 1779 geschossen worden...", monogrammiert unten rechts: pinx(it) F. B., Gouache/Mischtechnik auf Papier, ca. 23 x 34 cm, Farbfehlstellen, verglaster profilierter, originaler Holzrahmen Ruf 260
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 475,-
EUR 500,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Monogrammist F. B.
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |