Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Benediktinerkloster Stift Melk, signiert unten rechts: Erwin Pendl, sowie betitelt und datiert unten links: Stift Melk an der Donau N. Ö., Nach der Natur gemalt, Juni Juli 1928, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 18 x 30,5 cm, Blattgröße ca. 19,5 x 32 cm, Ränder mit kleinen Fixierungslöchern, Papierpassepartout Ruf 1000
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.250,-
EUR 1.600,- do EUR 2.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Erwin Pendl
Expert: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |