Simon Vouet
(Paris 1590-1649) Nachfolger Die Wahrsagerin - mit der diebischen Komplizin und ihrem Opfer, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 98 x 135 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 2600
Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen (seit 1890). Lit.: N. Hartje, Bartolomeo Manfredi (1582-1622). Ein Nachfolger Caravaggios und seine europäische Wirkung. Monografie und Werkverzeichnis, Weimar 2004, S. 389, Kat. Nr. D16, Abb. 65
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
EUR 5.000,- do EUR 7.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Simon Vouet
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |