Römische Schule, 18. Jahrhundert - Umkreis Pompejo Girolamo Battoni
(Lucca 1708-1787 Rom) Porträt Papst Clemens XIV. (1769-1774) mit Segensgestus, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 97 x 70 cm, kleine Farbreduktionen, klassizistischer Florentinerrahmen des 19. Jahrhunderts, vergoldet, berieben, beschädigt Ruf 2.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |