Johann Michael Rottmayr
(Laufen, Bayern 1654-1730 Wien) zugeschrieben Die Hl. Jungfrau Maria, wohl zu einer Verkündigung gehörig,Öl auf Leinwand, alt restauriert, ca. 90 x 75 cm, gerahmt Ruf 4.000
Lit. P. Keller (Hrsg.), Johann Michael Rottmayr (1654-1730), Genie der barocken Farbe, Ausstellungskatalog Dommuseum Salzburg 2004, S. 139, Kat.-Nr. 25, "Unbefleckte Empfängnis Mariens 1697"
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 6.250,-
EUR 8.000,- do EUR 10.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-
Johann Michael Rottmayr
Aukce: | Vánoční aukce - Dipinti |
Datum: | 20.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 20.11.2018 |