Klassizistischer Bilder- oder Spiegelrahmen, um 1800
Holz durchbrochen, teils in Form von Akanthuslaubwerk sowie stilisiertem Lorbeer- und Herzblattbordüren geschnitzt, blattvergoldet, teils bronzefärbig übergangen, Falzmaß ca. 44 x 34 cm, Außenmaß ca. 77 x 67 cm, beschädigt, alte Reparaturstellen, zuzüglich: modernes Blumenstilleben Ruf 600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |