Biedermeierluster, um 1820/30
Holz geschnitzt, Gold gefasst, teils floral polychrom bemalt, tellerförmige Basis, ringförmige Aufhängung an kanneliertem Schaft, sieben geschwungene Kerzenarme, teils Holz und Eisen armiert, Höhe ca. 87 cm, Durchmesser ca. 85 cm, beschädigt Ruf 2.600
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Biedermeierluster, um 1820/30
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |