Mangelbrett, Deutsch 18. Jahrhundert
Hartholz, im Relief geschnitzt, braune Alterslasur-Patina, Griff in Form eines stilisierten Pferdes, Besitzermonogramm KED, datiert 1758, Länge 65 cm, Breite 13 cm, beschädigt Ruf 200
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
21.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |