Andachtsbild - nach Art einer Biblia pauperum, Alpenländisch, 17./18. Jahrhundert
im Mittelfeld der Auferstandene, verehrt von der Gottesmutter, umrahmt von 15 Szenen aus dem Marien- und Christusleben nach dem Neuen Testament, Öl auf Leinwand, alt restauriert, doubliert, ca. 87 x 67 cm, gerahmt Ruf 1.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |