Hl. Florian, Johann Baptist Straub
(Wiesensteig 1704-1784 München), Umkreis Holz, 3/4-plastisch hinten abgeflacht und gehöhlt geschnitzt, teils überarbeitete originale Polychrom-, Inkarnat- und Goldfassung, Höhe ca. 163 cm, zuzüglich: Podestsockel, Gesamthöhe ca. 216 cm, Fahnenstange, Haus und Löschkübel später, am Sockel Ergänzungen, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 3.000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
EUR 6.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |