Hl. Sebastian, Tirol um 1480
Holz vollplastisch geschnitzt, teils originale Inkarnat- und Polychromfassung, Gesamthöhe ca. 102 cm, beschädigt, gebrochen Ruf 2.000
Provenienz: ehemals Schloss Freudenstein, Südtirol
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
EUR 4.000,- do EUR 8.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Hl. Sebastian, Tirol um 1480
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |