Miniaturzappler, Österreich 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Messingplatinen-Räderwerk mit Federaufzug, Spindelhemmung, frontseitiges Kurzpendel, Fronton in Form eines Doppeladlers aus Metall, emailliertes Zifferblatt mit römischer Stundenskalierung, Minuterie, Höhe ca. 14 cm, Schlüssel, Werk bedingt gehfähig, restauriert, beschädigt, Teile fehlen Ruf 280
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
21.11.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 375,-
EUR 400,- do EUR 600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Vánoční aukce - Mobili, orologi, arte popolare |
Datum: | 21.11.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 07.11. - 21.11.2018 |